КОК И ПОЛИП

№1090343 кок и полип
София Жен., 30 лет. росссия омск
здравствуйте! подскажите пож-а, что можно предпринять? мне 30 лет. в 2012 году я родила сына и пошел дисбаланс гормонов. повышенный тестостерон, инсулин.
с 2017 года у меня полезли полипы эндометрия. первый раз была гистероскопия. пропила кок. бросила. и в 2019 году снова вылез полип. также убрали мне его. кок не пила. а пила просто дюфастон пол года и за эти пол года у меня снова вылез полип эндометрия. сейчас снова мне его убрали и строго говорят сидеть долго и упорно на кок - джес. я очень боюсь пить гормоны. это не лечение совсем. не знаю как быть. подскажите прав ли мой гинеколог? если я сяду на кок и будет всё хорошо полипы не будут образовываться, то пожизненно ли сидеть на этих кок? была у многих врачей - говорят пить только кок.
спасибо за ответ!
Другая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Ваш гинеколог прав при назначении .