ВПЧ У ПАЦИЕНТА С ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗОМ (ОНКОГЕМАТОЛОГИЯ)

№111172 ВПЧ у пациента с Лимфогранулематозом (онкогематология)
Карина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Мне 23, детей нет.
У меня бессимптомно протекает ВПЧ высокого канцерогенного риска (6,89 lg ВПЧ на 100 тыс.кл.) и Gardnerella vaginalis (от 10 в четвертой до 10 в пятой степени).
По данным УЗИ малого таза - малый гидроперитонеум (10-20 см кубических), по данным Кольпоскопии шейки матки - патологии не выявлено, СА 125 (яичники) - 21,92 е/мл, мазок у онкогинеколога - пласты клеток в соответствии с возрастной нормой.
По гематологическому диагнозу (ЛГМ, лимфоидное истощение, 2а стадия) пройдено 4 курса ПХТ и 1 этап ДГТ шеи, подмышек и средостения. Сейчас ремиссия.
В консультации гинеколог счел не лечить ВПЧ, так как мне нельзя подобрать препараты в связи с ЛГМ. Лишь пробовали Эпиген-интим 10 дней по 5 раз - результат не дал. От гарнерелеза сначала прописали 5 дней Наксоджин + Клиндацин - не подействовало. Затем прописали 5 дней Тиберал + Далацин - не действует.
Но дело в том, что когда через 3-5 лет мне можно будет рожать после лечения в гематологии, перед беременностью ведь нужно все ЗППП вылечить. И нужно будет все-таки подобрать препараты с учетом ЛГМ. Так зачем эти годы я буду с ВПЧ ходить?
Прав ли мой гинеколог? Подскажете, пожалуйста, что мне подходит для лечения?
Спасибо!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Карина.
Для борьбы с ВПЧ рекомендую применить фитопрепараты компании NSP Индол-3-карбинол, Листья оливы, Защитная формула, Кошачий коготь, По д Арко и др. (подробную информацию о препаратах и компании Вы сможете узнать на сайте www.natr.ru). По поводу не удачных попыток вылечить гарднереллёз. Вам назначали только препараты для приема внутрь? А местное (во влагалище) лечение назначали? Гарднереллёз вызывают микробы, которые в норме присутствуют во влагалище у женщин в незначительном количестве, но при снижении иммунитета, развитии дисбактериоза кишечника и влагалища, они сильно размножаются и вызывают воспаление. Поэтому, чтобы справиться с гарднереллёзом, нужно проводить комплексное лечение ( а не только одними антибиотиками, которые убивают и полезных микробов, вызывают дисбактериоз и приводят к снижению иммунитета) . Противомикробное, противовоспалительное общее и местное, восстанавливающее нормальную флору в организме, усиливающее иммунитет, а в Вашем случае ещё и нейтрализующее токсическое действие на здоровые ткани специфического лечения по поводу ЛГМ. В арсенале NSP такие препараты имеются. Если Вам это интересно, обращайтесь, помогу составить программу оздоровления. Всего Вам доброго.