DIGENE-ТЕСТ НА ВЫСОКООНКОГЕННЫЕ ТИПЫ ВПЧ

№373472 Digene-тест на высокоонкогенные типы ВПЧ
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!
Такой вопрос: я 10 дней назад сдала дайджин-тест на высокоонкогенные типы ВПЧ. Результатов пока нет, хотя делается он максимум 7 дней! Позвонила, говорят отдали на переустановку, т.е. На другой аппарат так как есть сомнения насчет результата анализа . Я оч нервничаю, т.к. Год назад я сдавала в том же научном центре и количество копий превышало 1600, что является очень и очень много!! 2 месяца назад сдавала цитологию, врач говорит хорошая. Но! Теперь я волнуюсь из-за этого теста потому что может ли быть такое что они отдали его на другой аппарат потому что копий вируса настолько много что один аппарат просто не способен посчитать все? Или же такое быть не может, любой аппарат сколько бы ни было копий-посчитал бы?? Пдскажите, почему может быть переустановка? Я не думаю, что число настолько мало стало, что стоит вопрос о том есть ли вирус вообще. А если и так, то это произойдет какое то чудо! За последний год лечилась свечами генферон, мирамистином, и за была название спрей такого же типа против ВПЧ известный в аптеках продается. Были папилломки на малых половых губах, маленькие рядки, прижгли радиоволнами. Скажите, пожалуйста, что может означать переустановка ? Может ли быть слишком большое количество что аппарат посчитать не может? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анастасия! Вам не следует вникать в тонкости проведения методики. Самое главное- регулярно наблюдаться у гинеколога и не пропустить возникновения гиперплазии, чтобы вовремя принять меры.За год, прошедший после первого анализа, Ваша иммунная система могла справиться с вирусом. А переустановка может быть связана с какой-нибудь технической ошибкой в лаборатории, поэтому приходится делать заново.