ДИСГЕРМИНОМА ПРИ СИНДРОМЕ СВАЙЕРА

№452080 Дисгерминома при синдроме Свайера
Дарья Жен., 20 лет. Беларусь Минск
У меня дисгенезия гонад (синдром Свайера). Два месяца назад мне удалили гонады и маточные трубы. Гистология показала, что в одном из яичников была дисгерминома. Назначают 4 курса химиотерапии. Анализ крови на онкомаркеры показал всё в пределах нормы, на УЗИ сказали, что все лимфоузлы в порядке. В целом ничего не беспокоит, кроме покалывающих болей в местах операции, хотя, может, это спайки, не знаю...Скажите, в целом при удачной химиотерапии возможно ли полное излечение без дальнейших последствий?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Дисгерминома-злокачественная опухоль яичника, происходящая из незрелых эмбриональных клеток. Средний возраст больных- 20 лет. Опухоль очень чувствительна к действию лучевой терапии