ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ

№458658 Вирус папилломы
Наталья Жен., 25 лет. Россия Луга
Перед лечением эрозии у меня по анализу ПЦР HPV 16, 33,56/66 положительный результат. Назначено лечение: Изопринозин, Ликопид, Кипферон. Правильное ли оно с вашей точки зрения? Прекратить ли грудное вскармливание из-за этих препаратов? Будет ли нагрузка на печень/почки?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, эрозия - это не заболевание, при нормальной цитологии в лечении не нуждается.

Доказанного эффективного лечения против ВПЧ не существует. В большинстве случаев организм сам с ним справляется без всякой терапии в течение нескольких месяцев..