ДИСПЛАЗИЯ 3СТ. , IN SITU

№529790 Дисплазия 3ст. , in situ
KRIK Жен., 37 лет. украина Одесса
Мне 37лет, забеременела после 2-х лет тщетных попыток, на сроке 12 недель-выкидыш. Цитология показала ДИСПЛАЗИЮ 3ст., in situ. В другой лаборатории диагноз подтвердился. Подозрение на эндометриоз матки(но это предварительный, не точный диагноз, т.к. 10 дней назад было выскабливание)
Какое лечение оптимально в моём случае?
Возможно ли после этого иметь детей?(очень хочется)?
Или надо всё вырезать?
Будет ли назначена лучевая терапия, химиотерапия?
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо провести конизацию шейки матки, в послеоперационном периоде медикаментозную терапию целесообразно осуществить с использованием препарата Промисан, при подтверждении эндометриоза тела матки следует рассмотреть вопрос о применении комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В настоящее время нет единого, абсолютно эффективного метода лечения предрака, исключающего применение других методов. Существуют методы: медикаментозные, различные виды коагуляции ткани, хирургическое лечение, лучевое лечение, лечение СО2 -лазером. Обсудите с лечащим врачом возможность применения диатермоконизации.