УВЕЛИЧЕН ЯИЧНИК. ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ? РОЗОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ.

№716487 Увеличен яичник. Полип эндометрия? Розоватые выделения.
Майя Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день!
Меня беспокоят скудные бледно-розовые выделения постоянно в течение цикла. За два дня до менструации - коричневатые, может выделиться немного коричневатой крови после дефекации, потом день или два почти ничего нет, а затем менструация.
В настоящее время кормлю грудью.
Результаты УЗИ на 6-ой день цикла:
Матка по средней линии. Контуры матки ровные. Размеры:длина -49, передне-задний - 40, поперечник - 44.
Эхоструктура миометрия - обычная. Эндометрий толщиной - 6. В н/3 эхопозитивное образование 5 на 3.
Левый яичник 30 на 24 на 18 мм. Диаметр кистозных включений 3-7 мм.
Правый яичник 40 на 22 на 24 мм. Диаметр кистозных включений 3-7 мм.
Заключение: Полип полости матки. Внутренний эндометриоз.

Проведено РДВ.

Результаты гистероскопии - В полости матки полиповидное образование на узком основании 10мм, устья маточных труб свободные, эндометрий тонкий, другой внутриматочной патологии не выявлено.

Устно врач сказал, что внешне это больше похоже на обрывки эндометрия и что розоватые выделения возможно не из-за этого, а из-за ГВ.

Меня волнует увеличение правого яичника по УЗИ. (Я посчитала - объем левого яичника - 6,5 см3, Объем правого яичника - 10,5 см3)

Хочу сдать онкомаркер CA-125.
1.Подскажите на какой день после РДВ можно его сдавать?
(РДВ делала на 7 д. ц., сейчас 13 д.ц., есть небольшие мажущие выделения).
2. Какие еще обследования пройти?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125 можно делать в любое время. Приведите результат гистологии.