ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Онкогинеколог / Дюфастон при предраковой опухоли яичника
ДЮФАСТОН ПРИ ПРЕДРАКОВОЙ ОПУХОЛИ ЯИЧНИКА
Надежда Жен., 29 лет. Россия Благовещенск
Гость (не зарегистрирован)
25.11.2013 16:38
Здравствуйте! В феврале 2012г. мне была сделана двухсторонняя цистэктомия кист яичника. Патологическое исследование - функциональные кисты. После чего 6 месяцев Люкрин-Депо. Затем прием Жанина. В марте 2013г. кисты появились снова (по УЗИ: правый яичник представлен множественными кистозными структурами от 8мм до 20мм. Левый - изменен за счет кистоподобного образования 34*18*31мм). В июне 2013г. по УЗИ: в проекции левого яичника лоцируется многокамерное кистозное образование без четких контуров размерами 92*70*75мм объемом 250,3 куб.см., многокамерна с тонкими стенками, при ЦДК единичные сигналы кровотока по внутренним перегородкам образования. В июле 2013г. операция - аднексэктомия слева, резекция правого яичника, оментэктомия. Гистология - многокамерная муцинозная сосочковая кистома с участками начала малигинизации, справа - киста желтого тела, сальник - кровоизлияния. В сентябре 2013г. при УЗИ обнаружили на правом яичнике гипоэхогенное округлое включение 22мм. в Д с сетчатым содержимым. В октябре 2013г. проведена эксплоративная лапаротомия, на которой была обнаружена и удалена киста правого яичника размером 4см, состоящая из двух геморрагических кист. Патологическое исследование обнаружило геморрагическое желтое тело. По УЗИ (7-й день цикла) в ноябре 2013г.: правый яичник контур нечеткий, 48х33х32мм. Яичник увеличен за счет наличия жидкостных включений: 17мм в Д и 18 мм в Д с четким контуром, в содержимом данных включений элементы взвеси; при ЦДК умеренно выражен периферийный кровоток данных включений. Наибольшее тонкостенное включение 26х20мм с однородным анэхогенным содержимым RI в бассейне яичниковой артерии 0,63. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Анализы крови: ФСГ-8,2; АМН-0,10; Ингибин В-44,3. Доктор назначил Дюфостон 10 мл. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.В противопоказаниях Дюфастона указан рак яичников. Подскажите, пожалуйста, не вызовет ли прием Дюфастона озлокачествение образований на правом яичнике, ведь на левом была киста с предраковым состоянием?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

