МИКРОИНВАЗИВНАЯ ПЛОСКОКЛЕТОЧНАЯ КАРЦИНОМА НА ФОНЕ CIN3

№884201 Микроинвазивная плоскоклеточная карцинома на фоне CIN3
мария Жен., 43 лет. украина Мариуполь
Диагноз для меня как снег на голову. Болела голова и поясница. Обратилась к невропатологу. Диагноз после КТ остеохондроз шейного отдела и протрузии всех позвонков пояснично кресцового. Изменений в мягких тканях не выявлено.
К гинекологу попала только что бы получить бесплатное направление на УЗИ и вот не могу прийти в себя. Биопсия: Микроинвазивная плоскоклеточная карцинома на фоне CIN3.
Сказали удалить все и предстоит химиотерапия в обязательном порядке а пока дообследоваться.
Это значит что возможны метастазы? Химию делают в обязательном порядке всем с таким диагнозом?
Что мне думать сейчас, к чему готовиться?
Последнее время были проблемы с пищеварением но диета и фистал все нормализовали. Тяжесть еще есть но гораздо меньше. Еще простыла и дал себя знать бронхит. Один раз после сильного кашля была мокрота с прожилками крови но на следующий день после обильного теплого питья и амброксола, кашель уменьшился. До простуды ничего не беспокоило и ренген два месяца назад был в полном порядке.
Живот не болел. Когда делали колькоскопию и гистологию, хоть и укололи укол но низ живота чувствую уже пятый день.
Не знаю насколько все что я написала информативно, думаю специалист решит сам.
Пожалуйста, подскажите, что мне думать сейчас, к чему готовиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вашу опухоль должны классифицировать по TNM-классификации. Лечение назначается в зависимости от стадии, степени инвазии опухоли, степени ее дифференцировки и др. Вам надо готовиться вылечиться.