ХИМИЯ-ТЕРАПИЯ?

№922364 химия-терапия?
маргарита Жен., 48 лет. россия коломна
Здравствуйте! Помогите определиться.... Женщине 75 лет. В 1998 году, была проведена операция(по женски, удалили все) на тот момент после операции ответ биопсии был в норме.После операции ни чего не назначалось. Спустя 9-10 лет , началось кровотечение, была назначенна лучевая терапия, и укладки.Все прекратилось, прошло, 6 лет. стали появляться выделения с неприятным запахом,Обратилась к геникологу-онкологу. он брал анализ. ответ которого постоянно приходил, что идет воспаление. Сами прошли, узи, колоноскопию,(все в норме). мрт-показало злокачественное образование культи. Теперь онколог назначает химию. Рак плоскоклетчатый. Ваше мнение, стоит ли проходить химию!? И каков прогноз после химии при плоскоклетчатом раке? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Диагностика рака культи шейки матки (РКШМ) при онкологической настороженности врача и применении им общепринятых диагностических методов (кольпоскопия, цитологическое исследование мазков с влагалищной части шейки матки и из цервикального канала, прицельная биопсия,соскоб из цервикального канала) не представляет трудностей. Однако больные нередко обращаются к врачу в более поздних стадиях, чем при РШМ, т.к. думают, что проведенная операция исключает возможное развитие онкологических заболеваний. Преобладают больные со II и III стадиями. Эффективность лучевого лечения РКШМ значительно хуже, чем при РШМ Подвести оптимальные дозы не представляется возможным из-за отсутствия тела матки. Для повышения эффективности лучевого лечения используется полихимиотерапия. вам необходимо выполнять указания онколога.