РАК ПРОСТАТЫ С МЕТАСТАЗАМИ В КОСТИ

№1017018 Рак простаты с метастазами в кости
Светлана Жен., 47 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток. хочу задать вопрос по поводу рака простаты. Правда ни каких данных исследования привести не могу. Обладаю некоторой информацией только со слов. У моего отца рак простаты с метастазами в кости и печень. ( ему 76 лет) какой распространенности не знаю. но в позвоночнике точно есть. печень со слов увеличена на 7 см, вроде там одна метастаза. Курс лечения он проходил самостоятельно и не зависимо ни от кого. проходил 10 сеансов облучения. и по видимому гормонотерапию. принимал какие то таблетки дорогостоящие, но у него рецепт бесплатный (скорее всего гормоны) Говорил что у него 2 стадия, но я знаю что со 2 не бывает метастазов. с его слов анализы к него все хорошие. особенно ПСА до 10( он ещё говорил , что у других бывают 100, а у него кажется 6) после выявления рака прошло немного больше 2 лет. состояние было более менее нормальным. сам водил машину , ну и мог заниматься легким физ трудом. иногда боли в костях были сильными, иногда нет.частенько поднималась температура до 38. а в прошлом году умудрился подцепить гдето бруцеллез, но вылечился в инфекционной больнице. сначало был слаб, потом окреп. осенью 2017 и зимой 2018 вообще нормально двигался, совсем не был похож на больного. потом лежал в больнице , лечил аритмию. вот совсем недавно, этой весной как то он стал хуже. в мае у него был визит к онкологу. и его направили в хоспис. сказав что в онкодиспансере мест нет. на прием к онкологу он сам вел машину, в хоспис тоже приехал на своих ногах. а вчера его выписали из хосписа еле живого. говорит последние 2 дня пребывания там состояние вдруг ухудшилось, сегодня 3 день, по моему ещё хуже . с кровати еле встает. аппетита нет совсем. Говорит очень сильная слабость. и всего разламывает на части. В хосписе он отказался от наркотиков. а вводили по моему только сердечные. и фуросемид. Я знаю, читала, там должны проводить детаксикационную терапию, выводить отравляющие вещества , образующиеся от распада опухоли. но об этом медсестра не упоминала. я не могу понять, неужели это такое быстроскоростное прогрессирование, или они этими капельницами ещё хуже сделали, распространили по всему телу эти метастазы. Гемоглобин не знаю какой, но он говорил, все нормальные показатели. да и неужели выписали бы с совсем низким гемоглобином . 1) Что бы вы посоветовали ему провести. может что то обследовать ? может какое то лечение симптоматическое посоветуете . и в каких случаях при раке простаты так бывает? , неужели это такой быстрый конец после этого хосписа. ведь я читала , что проведенная там симптоматическая терапия продлевает жизнь даже на годы. и надеялась. 2) И ещё, ему не проводили химиотерапию почему то , когда он ещё был в хорошем состоянии и выдержал бы. или при раке простаты она не показана вообще? пожалуйста посоветуйте чего нибудь ,очень надеюсь на вашу помощь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

Меньше знаешь, деточка, Крепче спишь!  Надеяться следует на специалистов, а не брать их действи под сомнения, пытаясь дать им свои указания. Твоё поведение не обоснованное и не правильное и ни к чему хорошему не при ведет