ЛИМФОУЗЕЛ ИЛИ НЕТ?

№1025882 Лимфоузел или нет?
Анатолий Муж., 35 лет. Псков
Здравствуйте,раньше может и незамечал,а несколько дней назад заметил небольшие припухлости в районе большой ключичной ямки,одинаковые с двух сторон,температура в течении дня меняется от 36,5 до 37,болей при пальпации этого места нет,кожный покров нормальный ,пытался понять лимфоузел это или нет ,вроде как насчупываю маленькие в глубине,а сама это припухлость получается большая по консинстенции как жир когда лежу,стоя она плотнее как мышца не напряженная более округлая ,как половина яйца,при запрокидывании головы больше проявляется , а если поднять руку то исчезает,голову в бок накланяешь изчезает ,обратно появляется,оак сдавал в июле на фоне насморка,все было в норме кроме лейкоцитов 13, через неделю сдал было 12 врач сказал нормализуется ,бактерий нет ,чувствую себя не плохо, лишний вес большой 113 кг при росте 174, как думаете это мышечные дела и жировые или всётаки лимфоузлы?две недели занимаюсь физически..читал что нельзя при воспалении если это оно.и если бы они были большие такие я бы наверное понял что это лимфоузел?сейчас на отдыхе к врачу через три недели только смогу попасть.спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне не известна такая ямка! Сами придумали?   Ответ  на вопрос невозможен без осмотра