Любовь Жен., 65 лет. г. Заречный Пензенской области
Здравствуйте! У моей родственицы лимфома в ремисии. Ей 45 лет. Сейчас ОРВИ с температурой 37,4, боль в горле, насморк. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей воспользоваться свечами Виферон. Показаны ли противовирусные препараты при ее диагноза? Чем ей можно себе помочь? Спасибо. С уважением, Любовь.
Здравствуйте. Нет, не противопоказано.Можете спокойно принимать противовоспалительные.
Единственное, что частые простуды могут запустить процесс болезни. Пациентки это не говорите, просто имейте это ввиду.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сиимптоматическое лечение.