ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ

№1066144 Повышены моноциты
Александр Муж., 38 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по такому вопросу: обратился в поликлинику по поводу того, что были распирающие боли в животе, тошнота, расстройство стула, субфебрильная температура два дня была, прошел обследование, поставили диагноз: обострение хронического панкреатита, но по УЗИ патологии не нашли, амилаза в моче была-32 ед., ОАК следующий: Гемоглобин-156, Эритроциты-5,2, Лейкоциты-7,2, СОЭ-9, лейкоцитарная формула: эозинофил-1%, палочки-1%, сегмент-48%, лимфоциты-34%, моноциты-16%. Забеспокоился я по поводу повышенных моноцитов, в 2 раза выше нормы, начитался, что это может быть в том числе и при онкологии, подскажите, стоит ли обращать внимание на это, примерно за 2-3 недели до сдачи анализов перенес ОРВИ?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Анализ крови косвенно свидетельствует о перенесенном ОРВИ. И ничего более. Для спокойствия пересдайте кровь через 3-4 недели.