ПАЛЕКСИЯ

№1072010 Палексия
Ольга Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! Папе поставили рак поджелудочной железы, ждем госпитализацию на ХТ. У папы сильные боли, врач онколог по месту жительства назначил трамадол, но он не особо помогал. Затем она выписала ему пластырь Фендивия-Фентанил. От него у него побочка, 1 день - рвота, не ест, сонливость, 2 день - спутанность сознания, галлюцинации (сделали 3 пластыря) Снова обратились к онкологу, пластырь отменила. Папа стал адекватнее (часов через 9 после снятия), поел, все вспоминает... Но боли то есть, онколог ему назначает таблетки Палексия (Тапентадол) 2 р. в день по 50мг. На след.день после снятия пластыря дали эту таблетку. Боимся что снова будут такие побочки. Что делать? если от болей поможет Палексия, но будет побочка, снова отменять?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну если будут, тогда советуйтесь с лечащим врачом.