РАССТРОЙСТВО СОМАТОФОРМНОЕ

№1058664 расстройство соматоформное
Илья Муж., 26 лет. РСК
Здравствуйте, у меня соматоформное расстройство с болью неясного генеза в шее и плечах, особенно когда шею назад откидываю. Мне психотерапевт сначала сказал принимать Феназепам через каждые 4 дня, чтобы не подсесть, я принимал ну состояние получше стало, но я стал сильно тупить и тормозить, тогда док мне назначил антидепрессант от боли дулоксента 60мг в день и чтобы хорошо спать на ночь миртазапин 15мг. Настроение хорошее, но шея всё равно иногда побаливает дня на два или три, заметил, если кушаю мало тогда болит, я на антидепрессантах иногда забываю покушать, мне не хочется. Теперь мой док куда-то пропал то ли на учёбу, то ли в отпуске, некоторые говорят, что он умер, некоторые что он психушке лечится... Я пошёл к заведующей по поликлинике, она сказала док в военкомате, сказала иди к неврологу, он тоже шарит в этом только в ПНД не ходи там карту заведут и потом проблемы будут. Я пришёл к неврологу, говорю здорова братан, так и так мой док в армии, а шея болит, он такой: на диклофенак кетопрофоен парацетамол Найз Кетанов всякие такие, я ему говорю у меня от них живот болит и они не обезбаливают почти только в первый день. Тогда он говорит, если сильно шея болеть будет то в день не больше 300мг палексии без дулоксента, и так дня два-три, потом снова на дулоксента, а миртазапин оставь как есть. И прикрой палексию лоратадином.

А если я приму вместо дулоксетны палексию, то у меня не будет синдром отмены дулоксетина? И не пропадёт ли антидепрессивнвй эффект?

Невролог сказал не пропадёт, сказал просто палексия анальгетик с антидеррессивнвм эффектом, а дулоксента антидепрессант с анальгетическим эффектом... И невролог сказал что синдрома отмены тоже не будет, если заменишь дулокс на палекс и наоборот через дня два-три . Принимаю дулоксеньа + миртазапин 7 месяцев.
По обследованиям всеё норм
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку эти препараты действительно не взаимодействуют друг с другом напрямую, то их совместный прием вполне возможен. Эффект антидепрессанта при этом не пропадет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет такая чехарда с приемом антидепрессанта недопустима.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуййте, прием антидепрессанта должен быть постоянным, при эпизодическом приеме от него вообще не будет никакого эффекта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессант сможет оказать свое действие только при регулярном его приеме. Такие препараты пьются длительно, без перерывов, не менее 6 месяцев.