ЛИМФОУЗЛЫ ИЗМЕНЕНЫ

№1091263 Лимфоузлы изменены
Юлия Жен., 29 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Начало тянуть в горле месяца три назад, с левой стороны, будто там спайки какие то. Особенно если резко засмеюсь громко.. Неприятные ощущения. Сходила на узи щитовидки, обнаружены узлы, среди них кистозно солидное образование с кровотоком 8,5мм, направляют на пункцию. Также врач узи заметил претрахеальный лимфоузел слева 8,3мм, без кортико медуллярной дифференциации и пространственной ориентации с центральным кровотоком. Остальные лимфоузлы в норме. Через две недели сделала узи лимфоузлов шейной области. Все тот же претрахеальный лимфоузел изменённый и обнаружен наполовину изменённый подчелюстной лимфоузел 9,1х7,1мм. с центральным кровотоком. Спросила у врача узи, это хоть не метастазы, говорит, если бы был кровоток по периферии, то 100% бы был метастаз, а так может что то только начинается.Так же две недели назад делала узи ОБП. Заключение:гепатомегалия, гиперэхогенные включения в селезёнке не менее двух от 2,1мм до 3,4мм.. Первый раз такое заключение, отчего может быть увеличена печень и включение в селезёнке ?Скажите, пожалуйста, стоит ли пропунктировать лимфоузел претрахеальный. Как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть. Есть ли повод для беспокойства? У меня двое маленьких деток. Кстати, также всю беременность была температура 37,4 и 37,6, во время пандемии заставляли мерить температуру. Перед родами замучили меня с врачами , проходила всех кого назначали , чтобы доказать что я не ковидная. Роды были 19 мая прошлого года.Спасибо за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По УЗИ нельзя делать никаких выводов. С результатами к Вашему лечащему врачу, они разберутся, пунктировать или резецировать узлы для биопсии
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь гематологу, онкологу.  Спленомегалия говорит о системности заболевания. Надо разбираться
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Заключение:гепатомегалия, гиперэхогенные включения в селезёнке не менее двух от 2,1мм до 3,4мм.. Первый раз такое заключение, отчего может быть увеличена печень и включение в селезёнке ?

- - - мало информации (размеры? АСТ? АЛТ? ЩФ? Амилаза?)
Ответ не возможен
Связь с узлом (кистой)  щ.ж. и с претрахеальным л\у - сомнительна.

 Есть ли повод для беспокойства?
- -  есть , и именно поэтому не стоит искать ответов на свои вопросы в интернете . Стоит ответы узнать у живых специалистов или лечащего врача