БИОПСИЯ ПРИ ФГДС, ОЧАГ АДЕКОРЦИНОМЫ

№1100811 Биопсия при фгдс, очаг адекорциномы
Юлия Жен., 42 лет. Рлссия Сосновый Бор
Фгдс: Слизистое озерцо с примесью желчи. В антральном отделе слизистая с элементами гиперплазии, очагово гипермировпна биопсия, мазок на НР. Приватник сомкнут,слизистая 12 п.к отсечная, складчатая, в просвете кишки желчь. Заключение: Гастроэзофагеальный рефлюкс 1-2ст. Явления гастродуоденита. Дуодено-гастральный рефлюкс. Цитологическое исследование: НР(-) клетки без атипии. Заключение паталогогистического исследования: Хронический гастрит с явлениями кишечной метаплазии, очаг адекорциномы. Подскажите пожалуйста означает ли это рак? Какие исследования нужно провести для уточнения диагноза? Можно ли по данному анализу выяснить какая степень, если это все же онкология?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Аденокарцинома - это рак.
Нужна очная консультация для определения объема оперативного лечения.