УПЛОТНЕНИЕ НА СГИБЕ ПАЛЬЦА

№1117637 Уплотнение на сгибе пальца
Алена Жен., 1981 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Совершенно случайно заметила вчера на внутренней стороне мизинца правой руки шишку. Она расположена на сгибе между нижней и средней фалангой пальца. Шишка была красная. Внешне очень напоминала укус комара. Ранее на безымянном пальце носила широкое шершавое кольцо, которое травмировало кожу соседних пальцев в тех местах, где они соприкасались с кольцом. В этом месте как раз и соприкасались тоже. Я сразу же сняла кольцо. За сутки краснота прошла, но шишечка или уплотнение - осталось на месте. Я до смерти напугана, что это может быть онкология. Скажите пожалуйста, к какому врачу обращаться, какие обследования пройти, и есть ли возможность как-то справиться сейчас мазями и т д? Это уплотнение вообще не болит, даже когда я его прощупываю. Это точно не кость, будто плотная кожа. Никакого шарика на ощупь там нет. Палец не немеет, его не сводит, подвижность его не ограничена. Если бы вчера шишечка не приобрела красный цвет, я бы не заметила это уплотнение. Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что это не онкология? Высота уплотнения на поверхностью кожи 1 мм, диаметр - около 4-5 мм.
Мне 42 года, хронических заболеваний нет. Никто из родственников онкологией не болел
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Онкология — отрасль медицины, которая занимается лечением всех опухолей, как злокачественных, так и доброкачественных. В Вашем случае достоверных признаков злокачественного процесса нет. Но точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо посетить хирурга.