ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ К № 162605

№162807 Дополнительная информация к № 162605
Светлана Жен., 39 лет. Днепропетровск
Уважаемая Валентина Владимировна! Спасибо огромное за ответ! Если бы все врачи обладали той же душевностью и терпимостью, что и Вы! Дело в том, что мне делали уже 5 гастроскопий (2 из них в онкодиспансере). Биопсию нигде не брали, т.к. не находили "объекта для исследований". Последняя 17.07.2009 г.: слизистая желудка инфильтрирована, гиперемирована, "булыжная мостовая" менее выражена (по сравнению с прошлым исследованием), слизистая 12-п кишки "манная крупа" не определяется. Диагноз: хр.гастродуоденит, диффузный гипертрофический зернистый гастрит, лимфоидная гиперплазия. РЕНТГЕН от 22.05.2009г.: Гастроптоз, спазм привратника, антральный гастрит, бульбит, дуоденит, гипокинезия желудка и 12-п кишки. Меня настораживает резкое падение кислотности, полное отсутствие аппетита, тошнота и всё те же боли. Лечение не даёт результата. Вы меня извините. Возможно я задаю глупый вопрос, но может ли так быть, что в июле эндоскопист ничего подозрительного не нашёл, а спустя месяц проявились первые признаки? Может ли быть такое быстрое развитие? Стоит повторить ФЭГДС и настоять на биопсии (хотя такого рода настойчивость обычно вызывает раздражение)? Или всё же причина в проведенном лечении антибиотиками и сбой дала иммунная система (у меня в последнее время часто бывает пониженная температура 35,8-36.3, хотя до лечения чаще бывала субфебрильная)? Не оставьте без внимания мой вопрос, пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Светлана, ваша ситуация очень непростая. Конечно, при любой онкопатологии может случиться так, что месяц назад еще ничесго не было, а сейчас появилось. Но у вас достаточно диагнозов, чтобы объяснить ваши жалобы. Поэтому лечение необходимо продолжать, и при возможности (без фанатизма) дополнительно обследоваться. Может быть следует обратиться в НИИ гастроэнтерологии или НИИ онкологии. Выполнялось ли КТ и УЗИ брюшной полости?