ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ОНКОЗАБОЛЕВАНИЮ

№266763 Инвалидность по онкозаболеванию
Татьяна Жен., 55 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток. Мне 55 лет. Уважаемый доктор, в 1995-м году мне была сделана радикальная операция по удалению молочной железы (правый отдел) в следствии злокачественного новообразования. Далее в 2008 году, были обнаружены новообразования в районе операционного рубца с изменениями в правом легком, было пройдено 6 курсов химио-терапии, и 14 сеансов лучевой терапии, в следствии чего мне была поставлена 2 гр. инвалидности, в 2009-м году инвалидность была подтверждена и продлена. Онкологом был назначен 5-летний курс веро-тамоксифена. В 2010 году, мое здоровье заметно ухудшилось, более того была перенесена пневмония перед новым освидетельствованием «на группу», но глава МСЭК снял мне 2 группу, поставив 3-ю группу инвалидности! Законно ли снятие 2 группы инвалидности и переход в 3-ю, после перенесенного заболевания? Кроме того у меня хроническая Сердечно-сосудистая недостаточность, снижение дыхательной функции, гипертоническая болезнь 4-й степени.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, решение о назначении группы принимается на основании представленных документов. Если вы не согласны, подайте жалобу в вышестоящую инстанцию.