МАСТОПАТИЯ (ГОРМОНАЛЬНОЙ ФОРМЫ)

№442309 Мастопатия (гормональной формы)
vetalik Муж., 22 лет. ukraine Kremenhug
Пожалуйста помогите ,ответьте на эти 4 вопроса...Очень важно.
Зарание благодарен.

Здравствуйте ,3 месяца назад у моей девушки появилось уплотнение в груди.
Сходили к врачу сделали анализы и УЗИ.
Врач посмеялся и сказал что ей в этом периоде кокраз нужен ребенок,тоесть грудь внаходится в такой форме что ей это сейчас нужно.
Так же сказал врач что ей нужно получать мужской гормон.Заниматься активной половой жизнь.Это важно при таком заболевании ?
И дал диагноз (Мастопатия гормональной формы)
приписал мастадинон ,пить 3 месяца.
Эффекта никакого ,грудь вся уплотнена ,когда надавливает говорит ,что болит...
хотели сменить препарат с мастадинона на мастогран?
Вопрос :
1) При такой форме мастопатии возможно ли ее вылечить полностью,и приблизительно это какой срок лечения бывает ?
2) Половая жизнь будет ли влиять ,и в каком плане \это ей нужно получать мужской гормон ,мы не понимаем .
3)Можно ли сменить препарат мастодинон на мастограм в средине курса лечения на 2 месяце.
4) Ребенок это главный вопрос его сейчас заводить ? если это подойдет года 2 - 3 еще ,не усложнит ...так как сказали это важно и если не будет то прейдется обращаться к онкологу...
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Регулярная половая жизнь является профилактикой заболеваний молочных желёз. Рождение ребёнка сиграет свою роль на время только лактации. Необходимо исследовать гормональный фон и исключить заболевание яичников