НЕ МОЖЕМ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ТАМОГРАФИИ

№483082 Не можем разобраться с заключением тамографии
Олеся Жен., 21 лет. Украина Бердянск
Пациентка женского пола,полных 36 лет!
Вчера моя тетя сделала томографию
Заключение: Вторичное (mts) поражение Th 5,6,7,9,10,11, Ll-5 позвонков с инвазией позвоночного канала на уровне L 3,4, вторичное (mts) поражение крестца левой подвздошной кости. Вторичное множественное (mts) очаговое поражение легких. Остеохандроз,спондилез,спондилозртоз позвоночника.
Рекомендации:посетить онколога
Следом же она пошла к онкологу!Он сказал что все плохо,и сказал чтоб срочно шла за направлением,и ложилась в больницу!Для начала сделают облучение,а дальше видно будет!Она очень сильно боиться!Онколог конкретного ничего не сказал!Консультировались со знакомым врачем(не онкологом)-он предпологает рак 4 стадии!Хочу Вас попросить проконсультируйте пожалуйста меня по данному заключению!Что это такое?РАК?
Возраст:
Жалобы пациента на данный момент:
Жалуется на сильные боли в позвоночнике,очень сильные боли!Головные боли,сильные боли в ногах(говорит что такое ощущение буд-то изнутри что-то выедает)!Каждый вечер температура поднимается до 37,и выше!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
К сожалению да. Вам нужно обратиться к лучевым терапевтам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олеся, Вашей тёте предлагается лечение, в чём же проблема, почему Вы не уточняете информацию у лечащего врача? От того что Вы будете метаться и упустите время, ничего хорошего из этого не выйдет. Заочно такие вопросы не решаются.