МЕТАСТАЗ В ПЕЧЕНЬ

№490969 метастаз в печень
мирас Жен., 69 лет. казахстан уральск
здравствуйте! Маме поставили диагноз секундарные изменение в печени без первичного очага TxNxM1. Сильные боли в правом подреберье и животе. химиятерапию не хочет.
результаты обследования:
Обший анализ крови: Эр.-4.26х10,12/л, НЬ-130 г/л. ЦП-0,92. СОЭ-5 мм/ч; Лейкой,-4,7x109л; э-5%; п/я-13%; с/я-46%; лимф-31%; м-5%.
Анализ крови (IgG) к эхинококку - не обнаружены.
Анализ крови к ВИЧ - не обнаружены; а/т HCV - не обнаружены; а/т IgG/M к возбуд. сифилиса - не обнаружены; HbsAg - не обнаружены.
Анализ на онкомаркер: РЭА : 3,1нг/мл; СА19-9: 819,5МЕ/мл; СА125: 5 ЕД/мл
Общий анализ мочи от 20.06.11 г.: кол-во-50мл. цвет-с/ж, прозр., ул. вес-1016, белок, сахар- отр, ацетон, желчи, пнг-ты-отриц,. реакц.-нейтр.. лейкоп.-2-3-1-3 в п/зр.. эритр.-ед., в п/зр.. элит, пл.-в неб. к-ве. соли- амморф. фосфаты в значит, к-ве.
Рентгенография ОГК в 2-х пр-ях: Л.н. - 0,85 мЗв. На R-гпаммах ОГП в 2-х пр-ях легочные поля прозрачны, корни не изменены, синусы свободны. Сог - в пределах нормы.
УЗИ органов брюшной полости, почек и забрюшннного пространства: Очаговые образования в печени по типу MTS. Синусная киста правой почки небольших размеров. Увеличение забрюшинных л/узлов.
УЗИ гениталий: УЗИ картина соответcтвует менопаузе.
ФКС (фиброголоноскопня): Долихосигма. Хронический атонический колит с явлениями гипокинезии. Полип сигмы.
КТ- печень нормальных размеров, контуры её ровные, четкие. В правой доле печени определяются гиподенсивные участки без чётких границ, диаметром от 1,5 до 4,0см., плотностью (+)26- (+)32ед.Н. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь овальной формы, с двухслойным содержимым. - Селезенка не увеличена в размерах, контуры её ровные, структура однородная.
Поджелудочная железа небольших размеров, гомогенной структуры, дольчатого строения. Парапанкреатическая клетчатка дифференцирована. Надпочечники нормальных размеров, правильной формы.
Почки расположены на типичном месте. Паренхима почек гомогенная. Чашелоханочная система не расширена.
В брюшной полости свободной жидкости нет.
Прямая специальность
К. врач
врач
Сделайте гастроскопию, биопсия полипа сигмовидной кишки, пункционная биопсия очагов в печени.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Приезжайте лучше к нам, это серьезная патология и обследование лучше проводить там, где могут и хотят лечить.