СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ОБЛУЧЕНИЕ

№582369 Стоит ли продолжать облучение
Екатерина Жен., 64 лет. Чебоксары
Маме в конце марта 2012 г. проведена операция по поводу рака эндометрия стадии 1С Т1сN0M0. Ей 64 года. Имеется сахарный диабет, ожирение, гипертония. Назначена была лучевая терапия на конец апреля. Мама выдержала 6 сеансов лучевой, а потом просто свалилась-началась межреберная невралгия, затем жжение в животе, 11 мая и вчера падала дома-ноги не держат. Последний сеанс лучевой терапии был 2 мая. Вчера сходила к радиологу, а она отправила в поликлинику к онкологу, т к все документы передала туда. Мама теперь из дома не выходит. Как я поняла доза облучения составила 12 гр. Нужно ли дальше продолжать лучевую терапию? Или 12 гр для профилактики будет достаточно?
Прямая специальность
К. врач
врач
Недостаточно. После определения причин состояния мамы и их коррекции лучевую необходимо продолжить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения