ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕГКИХ

№611643 Заболевание легких
Фатима Муж., 62 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте...Больной 62 года болеет шизофренией с 1996 года, состоит на учете. В августе месяце плохо с сердцем стало ему трудно дышать, общая слабость, утомляемость быстрая, и обратились к терапевту. Сделали снимки легких, флюро, кардиограмму. Поставили диагноз: правосторонний Экссудативный плеврит. Заболевание легких ? ИБС, АКС, ...с нарушением ритма. От 4 - го ребра до диафрагмы определяется интенсивное затемнение легочной ткани, контуры диафрагмы справа не прослеживаются, по ходу горизонтальной междолевой плевры веретеобразное затемнение. Корень легкого справа не диффернцируется. Слева в S1-S2 верхней доли на верхушке мелкие плотные очаги. Тень сердца расширена и смещена влево, увеличен левый желудочек. Экссудативный плеврит справа остаточные изменения перенесенного tbc легких в S1-S2 в 1 доли справа. Эл ось не отклонена Ритм нарушен Чсс 170 уд в мин. Признаки гипертрофии левого желудочка с изменениями миокарда...
Обратилась к онкологу по направлению терапевта, взяла справку о том что состоит на учете в псих.диспансере. Дали медицинское заключение в том что поставили больного на учет в РОД с диагнозом : Заболевание легких Ст 4. Кл.гр.4. Специальное лечение в РОД не показано. Рекомендовано симптоматическое лечение по месту жительства.
Лечение проводили сердечными средствами и антибиотик цефазолин.
Вопрос. Почему не показано никакого лечения от онколога? и вообще не знаю как дальше действовать, к кому обращаться чтобы как то стало ему легче. Плохо спит из-за того что отдышка. Может для таких больных как он отдельное лечение??? Спасибо ВАМ ЗАРАНЕЕ. УДАЧИ ВО ВСЕМ.
p.s если получится скинуть снимки, скину обязательно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения