T4HXM0.ХИМИОТЕРАПИЯ.

№686723 T4HXM0.Химиотерапия.
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Щелково
Здравствуйте! 16.03.2013 г.в связи с острой непроходимостью кишечника, маме (57л.) была проведена экстренная операция:Лапаротомия,удаление опухоли селезеночного угла толстой кишки.Диагноз: Хр. заболевание селезеночного угла ободочной кишки T4HXM0.Трансверзостома.Гистология:Умеренно-диффер-я аденокарцинома толстой кишки с инфильтрирующим ростом на всю глубину стенки и врастанием опухолевых комплексов в брыжейку.В краях резекции опухолевого роста нет. Назначено:Курсы ПХТ по схеме Мейо: 5 фторурацил 425мг/м2 в/в с 1 по 5 день,СА.фолинат 25 мг/м2 в/в с 1 по 5 день,3 недели перерыв.Всего 3 курса.Подскажите пожалуйста, правильно ли назначили химиотерапию?Есть сопутствующие заболевания: язвы 12п. кишки, эпилепсия.Когда необходимо ее начинать?На сколько серьезен диагноз?Нужно ли сдавать кровь на онкомаркеры до лечения (РЭА,СА 19-9)?
Еще один момент,по анализу кала обнаружили описторхоз,гастроэнтеролог назначил лечение:кальция глюконат,билтрицид,вермокс.Читала,что билтрицид сильный препарат,стоит ли им пролечиься,ведь скоро надо будет делать химию.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Все лечение назначено верно. У Вашей мамы рак ободочной кишки и совсем не начальная стадия, поэтому выполняйте все рекомендации. Химиотерапию можно начинать через неделю после операции, чтобы было время восстановиться, а Вы просрочили почти месяц
Прямая специальность
К. врач
врач
При отсутствие эпиприпадков химиотерапию следует провести в течение 6 месяцев. Все остальное лечение правильно. Начало химиотерапи через 4 недели после операции.