ЛГМ 4Б СТАДИЯ С ПОРАЖЕНИЕМ ЛЕГКИХ

№786436 лгм 4б стадия с поражением легких
лола Жен., 45 лет. Молдова кишинев
Уважаемые, доктора!мой знакомый 42 лет более лгм стадия 4б.поражение легких.диагноз подтвержден морфологически в феврале месяце 2013 года.проведено 8 пхт по схеме морр.после 3 пхт было клиническое улучшение, и больной на 40 дня прервал лечение.через три-четыре недели появилась температура, и увеличились надключичные лимфоузлы.после дообследования пхт продолжили по той же схеме,консультирован республиканским онкологом-гематологом. После 6 пхт с отменой преднизолона (60 мг в сутки)температура тела повышалась ежедневно начиная с субфибрильных цифр, появлялась утомляемость, легкое потоотделение в ночное время, а сначалом пхт и возобновлением приема преднезолона температура нормализовывалась , самочувствие улучшалось.в оак:hb-125 г/л, лейк.12, палочки 15, соэ 44, лимфоциты 40.(анализ сделан после отмены преднезолона)назначен курс антибиотико терапии-цефалоспорин 3 поколения.состояние оставалось прежним, периоды клинического улучшения были в период пхт и приема преднезолона.решено обратиться за помощью в онкоцентр.после обследования биохим.и инструментального начата пхт по схеме abvd после 3 курса отмечена клиническая прогрессия заболевания с симптомами интоксикации:подъем температуры до 38 , и болями в области поясницы.сделано узи -увеличение забрюшинных лимфоузлов, парааортальных.пхт -coop с натуланом и преднезолоном.клинически отмечал улучшение.после проведенной схемы (3 abvd -3coop) отрицательная динамика на кт органов грудной клетки, брюшной полости, забрюшинного пространства.в дальнейшем проведено 3 пхт cbvd состояние с ухудшением:температура тела волнообразная до цифр 38-39 гр, боли в животе, одышка, слабость . прогноз неутишительный. Лучевая терапия не обсуждалась в комплексе лечения.на сегодня ан.крови:Hb -102,лекоциты -5.0.лимф.20, соэ 35, тромбоциты 165 тыс.биохимические показатели соответсвуют верхней и нижней границы нормы. ЛДГ увеличена в пять раз.хотелось бы знать причины прогрессирования болезни после 6 пхт moop,и какие были варианты, а может и есть еще, ведения данного больного без ЛТ.если необходима еще информация по больному, готова к общению.к сожалению дозы препаратов мне не известны.спс!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Заочно никто лечение не назначит. Вопрос о причинах прогрессирования не имеет ответа.