ОТНОСИТСЯ ЛИ ДАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ К ОНКОЛОГИИ?

№796658 Относится ли данное заболевание к онкологии?
Елена Жен., 44 лет. Казахстан Костанай
Женщина, 1949года рождения. На данный момент не чего не болит. Неделю назад пожелтение кожи и небольшая температура. Прошли МРТ брюшной полости: печень не увеличена, правая 128мм, левая 72 мм, расположена обычно и имеет ровные и чёткие контуры. Структура однородная. Внутрипечёночные желчные протоки расширены: правый и левый - 11 мм. МР - холангиография - желчный пузырь увеличен в размерах 86* 32 мм, содержимое неоднородное с застойной желчью, общий желчный проток расширен на всём протяжении до 15 мм, в средней трети и дистальном отделе определяются три гипоинтенсивных образования 6*4 мм - мелкие конкременты, блокирующие отток желчи. Поджелудочная железа не увеличена, атрофирована, в области голвки увеличена до 24 мм, тело и хвост 13 мм, контуры волнистые, внутренняя структура неоднородна на фоне уплотнения стромы долек, панкреатический проток не расширен - 1мм. Панкреатическая клетчатка не изменена. Селезёнка не увеличена, размеры 97* 45мм, имеет ровные контуры и однородную структуру. Селезёночная вена и брыжеечные сосуды без изменений. Корень брыжейки без особенностей. Надпочечники обычной формы и размеров, однородной структуры. Положение формы почек не изменены, размеры сохранены 113* 52мм, симметричны. Кортико - медуллярная дифференциация сохранена. ЧЛС правой почки деформирована, расширена, чашечка до 10 мм, лоханка до 12 мм. Паранефральная клетчатка без особенностей. Почечные артерии - 6,5 мм, проходимы. Брюшной отдел аорты без патологических изменений. Лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены. Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено.
Заключение: МР - признаки хр. калькулёзного холецистита, внепочечной билиарной гипертензии - холедохолитиаза на фоне блока в дистальном отделе холедоха (3 мелких конкремента), хр. атрофический панкреатит, хп. пиелонефрит.
Вопрос: поясните заключение доступным языком, что необходимо делать к какому врачу обратиться, Это заболевание относится к онкологии? Нужнали операция и какая? Заранее очень благодарна за ответ. Большое спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К онкологии не относится. Обращаться к хирургу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам нужен хирург.