ОЦЕНКА ВЫБРАННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№803326 Оценка выбранного лечения
Ирина Юровникова Жен., 34 лет. Россия Ставропольский край г,Новоалекса
Оценка комплексного лечения. Ранее перенесенные: ОНКО-умеренно дифференцированная аденокарцинома в 2011 году удаление матки с придатками(Вертгейма), курс сочетанно-лучевой терапии, три курса ПХТ.
Затем рецидив в январе 2014 года mts в легкое - развернутая операция удаления нижней доли левого легкого и незначительной части верхней доли. Рецидив рака шейки матки в головной мозг, 2 мтс образования - 08.05.14 выполнен сеанс радиохирургии на установке Гамма-Нож. 09.06.2014 г. исследование ПЭТ-результат:«...определяется очаг паталогического накопления F-ФДГ в зоне литической деструкции в средней правой бедренной кости(макс SUV 16,09), корковый слой вздут, истончен, на некоторых участках разрушен, визуализируется мягкотканный компонент протяженностью около 7,5 см».
27.06.14 прошла 1 курс лечения ПХТ: «...три курса ПХТ:»карбоплатин-600 мг, паклитаксел-280 мг, лечение на фоне антиэметиков, стандартной премедикации, бисфосфонатов(золерикс).
27.06.14 МРТ правой бедренной кости с контрастом (Гадовист), заключение-«...параостальное образование средней интенсивности, ограниченное псевдокапсулой (29,5Х43,0мм протяж 88,0мм), гетерогенная структура за счет центральной зоны некроза, с инвазией до 2/3 толщины кортикального слоя не достигая костно-мозгового канала и субтотальным (за исключением зоны некроза) накоплением контрастного в-ва, оттесняя широкую мышцу».
Объективный статус пациента: «...общее состояние удовлетворительное, Кожные покровы физиологической окраски, АД 130/80, Статус Карновского: 90, Одышки нет, Физиологические оправления в норме»
Эффект лечения: боли в ноге уменьшились, но очень настораживает результат МРТ бедра 27.06.14 (кость истончается).
Вопрос консультанту: Правильно ли выбрана стратегия комплексного лечения. Показано ли операционное вмешательство(хирургическое удаление МТС).
Заранее благодарю за оказанную помощь!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мы не вправе заочно изменить или опровергнуть лечение, котрое Вам назначили врачи, находящиеся в курсе всех Ваших патологий.

И даже если неправильная, Вы ее не измените.

Оценить важность и возможность операции сможет Ваш лечащий онколог!

P. S. По Интернету рак не лечится. Мы Вам помочь не сможем. И очень сожалеем.