ЛИМФОУЗЕЛ? ИЛИ..(((

№820053 Лимфоузел? или..(((
Наталия Жен., 38 лет. москва
Доктор, добрый день! Ж, 38 лет, рост 164, вес 68. Случайно увидела у себя справа сбоку, у основании шеи бугорок.. Мягкий, безболезненный. Сегодня хирург сделал узи: «Область исследования: шеи. В проекции средней \3 лоцируется округлое образование размерами 7×4 мм при ЦДК с минимальным кровотоком (лимфоузел?). Небольшой отек мягких тканей». Сдала анализы (общий..и какие то онко маркеры.. И иммуноглубулины, вроде). Хотят делать пункцию. Я умираю от страха онкологии... Скажите хоть что-нибудь, пожалуйста.. Еще добавлю, что у меня коллоидный зоб..как раз справа.. Но узлы контролирую .Летом были без изменений..С уважением, Наталия
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Страхом онкологии (канцерофобия) занимаются психотерапевты. Пройдите все необходимые обследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженная канцерофобия, требующая консультации психотерапевта. Могу рекомендовать хорошего специалиста в Москве.
По сути вопроса - продолжайте рекомендованное обследование. что тут добавишь?