ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР NCE

№821830 повышен онкомаркер nce
Пирогова Екатерина Жен., 27 лет. Россия Нижневартовск
Добрый день! Моему папе 50 лет. Хронических заболеваний нет. Курил 32 года, но уже 4 месяца как не курит. Весной сдавал кровь на онкомаркеры был повышен РЭА и нсе был 25! После обследования был обнаружен полип на желочном пузыре и простатит первой стадии. В октябре повторно прошел узи - все без изменений, фгдс отклонений не показало. Но повышен онкомаркер nce - 29. Записались на снимок легеих, но это через неделю, а ожидание хуже всего! С чем может саязано повышение онкомаркера? Какова вероятность что это рак? Какие еще обследования или анализы нужно сдать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Онкомаркеры не являются основой для постановки диагноза. Пусть отец пройдёт скрининговое обследование