МЕЛАНОМА

№856817 Меланома
Мария Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
добрый день! подскажите пожалуйста, проводят ли в случае с меланомой 1 стадии после хирургического вмешательства лечение химиотерапией или лучевой терапией? Какой дальнейший прогноз на выздоровление? Какова вероятность рецидива?
Моей маме 51 год, ей под общим наркозом удалили пигментное пятно неделю назад с захватом кожи по 2 см с каждой стороны. Ранее оно не беспокоило, никаких неприятных ощущений не было, пятно лишь немного вытягивалось по форме (ранее было круглым).
Сегодня пришли рез-ты гистологии удаленного материала - обнаружена меланома 1 стадии, но она не успела никуда прорасти. По рез-там узи лимфоузлов - все в норме. Назначена консультация химиотерапевта в ближайшие дни. Очень переживаем. Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос