ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, НУЖНА РАСШИФРОВКА
№890421 Заключение МРТ, нужна расшифровка
Денис Жен., 33 лет. Россия Брянск
18.12.2015 21:07
На данный момент ничего не известно. Только заключение МРТ на руках. На выходных к неврологу или нейрохирургу попасть не удастся. А незнание очень сильно угнетает.
«Выявлено объемное неопластическое гиповаскулярное объемное образование в базальных медиальных отделах височно-теменно-затылочной области, неправильной округлой формы, с четкими контурами и умеренным перифокальным отеком, общими размерами до 3.1х3.8х7.2 см, с массдифектом в виде дислокации срединных структур вправо до 0.5 см, деформацией левого бокового желудочка, сущением субарахноидальных пространств. /Данная МР-картина для нейроинфекции менее специфична/. На постконтрастных томограммах без признаков накопления контрастного препарата.»
Если есть здесь специалист, что бы хотя бы просто расшифровать это заключение, помогите.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным МРТ головного мозга с КУ есть новообразование, которое не накопило контраст.
Для определения тактики прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастом и без Т1, Т2.
Какой объём контрастного вещества был введен во время обследования в вену?
Возможные варианты: Дообследование ПЭТ-КТ головного мозга с Метионином; оперативное лечение: стереотаксическая биопсия или краниотомия, удаление новообразования
Время создания: 19 Декабря 2015 10:09
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести ряд дополнительных исследований.
Время создания: 26 Декабря 2015 23:25