Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Уплотнение в груди
УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ
№993676 Уплотнение в груди
Лариса Жен., 42 лет. Казань
12.11.2017 16:06
2 месяца назад сделала маммографию, результат показал что в правой нижней части груди скопление микрокальценатов. Сделала УЗИ, оно показала очаг микрокальценатов размером 2,7 на 1,7. При пальпации тоже есть уплотнение. Врач говорит, что не очень хорошее уплотнение, похоже на рак. Лимфоузлы не увеличены, выделений из сосков нет. У меня ещё задержка месячных, которая продолжается 5 месяцев, каждый цикл задержка на 2-3 недели. Что это может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину невозможно. Но если имеется локальное скопление кальцинатов, то в первую очередь необходимо исключать злокачественный процесс.
Время создания: 13 Ноября 2017 07:28
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое, что нужно сделать вместо гаданий заочного консультанта - исключить рак (цитологическое исследование пунктата образования.
Время создания: 13 Ноября 2017 09:40