УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№993676 Уплотнение в груди
Лариса Жен., 42 лет. Казань
2 месяца назад сделала маммографию, результат показал что в правой нижней части груди скопление микрокальценатов. Сделала УЗИ, оно показала очаг микрокальценатов размером 2,7 на 1,7. При пальпации тоже есть уплотнение. Врач говорит, что не очень хорошее уплотнение, похоже на рак. Лимфоузлы не увеличены, выделений из сосков нет. У меня ещё задержка месячных, которая продолжается 5 месяцев, каждый цикл задержка на 2-3 недели. Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину невозможно. Но если имеется локальное скопление кальцинатов, то в первую очередь необходимо исключать злокачественный процесс.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первое, что нужно сделать вместо гаданий заочного консультанта - исключить рак (цитологическое исследование пунктата образования.