ОПУХЛЕВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№995805 Опухлевое образование
Анатолий Муж., 68 лет. Россия Красноармейск
Здравствуйте.
У отца (Анатолий 68 лет) обнаружили опухоль в мозжечке.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина опухлевого образования кистозно-солидной структуры в левой гемисфере мозжечка до 33х34х47 мм с признаками компрессииводопровода и 4 желудочка, внутренней окклюзионной гидроцефалии с трансэпендимарным пропитованием ликвором (вероятнее, соответствует mts).
К сожалению, сами снимки не смог получить.

Дополнительные данные:
В прошлом году была обнаружена опухоль в правом лёгком. Удаленна. Химиотерапию не проходил. В марте и сентябре этого года посещал врача онколога (делал КТ правого лёгкого). В конце октября начались сильные головные боли (по незнанию списали их на давление так как он гипертоник и давление из-за погоды скакало). 24 октября, ночью его начало рвать. Утром попробовал поесть, но через пару минут снова вырвало. Во второй половине дня рвота прошла. 5 ноября болел затылок и мотало, снова была рвота (с этого дня температура была чуть выше 32 градусов). 9 ноября это повторилось и он лежал дома, была потеря аппетита. 12 ноября вызвали скорую, медсестра сделала ему укол (магнезия), ЭКГ и померила давление. Порекомендовала вызвать терапевта. 13 ноября терапевт осмотрел его и прописал таблетки от давления и противовоспалительные (подозрение на пневмонию), а так же направила на флюорографию. 14 ноября его положили в терапию с подозрением на инсульт (шаткая походка, головокружения, головные боли и путаность в памяти). 17 ноября сделали КТ головного мозга и обнаружили затемнение (опухоль), в этот же день его перевели в невралгию. Там прокапывали его физ раствором и давали энап и индап. Невролог усомнилась в точности диагноза по КТ и 26 ноября направила на МРТ. Заключение МРТ я написал выше. 28 ноября его выписали и направили в МООД. На данный момент он дома. Прописали энап 10 мг х2 и индап 2,5мг утром. Аппетит вернулся, по квартире ходит сам (иногда пошатывает), память спутана, рвётся на улицу.

Нас направили в МООД (в Балашихе) на консультацию, но удалось записаться только на 14 декабря. Очень бы хотелось узнать, не слишком ли поздно это будит? И операбельная ли опухоль?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
не операбкльнцю опцхоль оперировать не станут. кросе того, Ваши врачи это рбрвзование не сяитают первичной опцхолью.