ВРАЧИ НЕ ПОНИМАЮТ

№1089316 Врачи не понимают
Владимир Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте! Ситуация следующая. 09.04. у меня сильно отёк голеностоп при сильнейших болях. Был на работе,удара и резких движений не было. Отёк и боль приходили постепенно в течение ~3-5 часов. К концу смены я вообще не мог ходить!боли были адские. После работы приехал(на такси) к травматологу. Меня там ждало разочарование сказал,что это к терапевту и это артроз. Терапевт мне поставил подагру и соответственно артрит! Прописал алопуринол и НПВС (хотя мочевая кислота была повышена чуть) с-реактивный белок,ревматойдный фактор отрицательно! 10 дней на Б/Л и вроде все нормально. Вышел на работу ровно на 3 дня и нога снова отекла и заболела. Решительно поехал делать УЗИ голеностопного средства заключение:визуализирован голеностопный сустав слева,на момент сканирования,эхографические признаки деффузных изменений наружных коллатеральных связок, при сохранённой целостности, отёчности мягких тканей (признаки лигаментита). Рекомендовано:консультация травматолога-ортопеда. Еду с этим заключением к травматологу,получаю назначение:костарокс 60мг 2 р/д 7 дней,потом 60мг 1 раз в день 7 дней и эластичный бинт! Ни один травматолог не назначает снимок! На Б/Л провёл ещё 12 дней. Отёка нет, двигаюсь. Только присесть на корточки не получается адская боль, стопу чуть влево боль,хруст! Пошёл на МРТ сустава заключение:Синовит голеностопного и таранно-ладьеаидного суставов. Артроз голеностопного,подобранного,пяточно-малоберцовая связки,связок пазухи предплюсны. Что мне делать?! К какому специалисту мне обращаться?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, с учётом кистовидной трансформации и деформации Хаглунда и выявленных дегенеративных изменений, Вам необходимо дообследование у ревматолога. Но это не отменяет необходимости продолжить лечение у ортопеда.