УПРАЖНЕНИЯ ПРИ КОКСАРТРОЗЕ

№156230 упражнения при коксартрозе
Лариса Жен., 31 лет. Россия Новороссийск
Добрый день. Мой диагноз - остеоартроз обоих тазобедренных суставов. В суставах контрактуры, с конца 2007 года постоянная довольно сильная боль в суставе (беспокоит преимущественно правый сустав). Пыталась посещать реабилитационный центр, чтобы хотя бы остановить процесс, но не смогла, т.к.многие тренажеры мне оказались недоступны (не могу отвести ноги, не могу принять нужную позу и т.д.) По телевизору увидела рекламу тренажера - разведение ног в стороны без утяжелителей в положении стоя (как на роликах). насколько нужно и полезно это упражнение при моем заболевании?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Добрый день. Более квалифицированней по поводу применения данного тренажера ответит врач ЛФК. Я как ортопед травматолог, могу назначить курс (консервативного или оперативного) лечения, после очной консультации.