ПЕРИАРТРИТ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№503206 Периартрит. Как лечить?
Alenka Жен., 22 лет. Belarus Grodno
Здравствуйте. Около месяца назад подвернула ногу, в травмапункте поставили диагноз «растяжение связок голеностопа». Назначили лечение - мази разогревающие, солевые ванночки, фиксация. Прошел месяц,опухоль на ноге сошла. Сейчас она постоянно отекает, если трогать, то болит. Сходила к хирургу, поставил диагноз «периартрит голеностопа». Лечение - индовазин-гель, разогревающий компресс на ночь, фиксация, физиопроцедуры (магнит, электрофарез) + диклоберл (таблетки). Нога отекает все равно, болит... Скажите, что еще можно сделать, чтобы вылечить ее. Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Обязательным пунктом, при лечении частичного повреждения связок голеностопного сустава, является жесткая фиксация сустава. Учитывая время прошедшее после травмы и клиническую картину, думаю, достаточно будет фиксировать сустав полужесткой ортезной повязкой. Фиксация необходима при ходьбе, физически нагрузках. Так же необходимо ограничить движения вызывающие боли. Ограничение нагрузок до 6-8 недель. На этом фоне лекарственная терапия и ФТЛ, будут более эффективны.