ВЫВИХ БЕДЕР И ШПАГАТ

№715564 вывих бедер и шпагат
Мария Жен., 14 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. В детстве у меня был врожденный вывих бедер, мне его исправляли 3 месяца путем отведения конечностей в тазобедренных суставах и фиксации в этом положении. На данный момент не испытываю никакого дискомфорта в области бедер. можно ли мне садиться на шпагат ? кто говорит что это крайне полезно , а кто - что это вовсе противопоказано. Так как же мне быть ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки таза с захватом обоих тазобедренных суставов.