ТРАВМА СВЯЗОК

№792193 Травма связок
Виктор Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор, в феврале я получил травму связок микронадрыв задней связки. Я спортсмен и занимаюсь спортом . Около 5 месяцев я серьезные нашрузки не давал на ноги. Сейчас начал посильнее заниматься и немного побаливает. Один знаменитый спортсмен мне посоветовал проколоть гормон роста ( соматропин) сказал 4 ед в день 2 месяца, сказал что связки заживет и восстановятся. Гормон называется Растан.
Поспрашивал у многих спортсменов они лечили так связки многие. Хочу узнать Ваше мнение. Стоит ли ? Опасно ли это?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите в тему данные МРТ. Пока не понятно, какая связка повреждена и как сильно.