ЛЕЧЕНИЕ СУБДЕЛЬТОВИДНОГО БУРСИТА И ЕИСТЫ ПОД КЛЮЧИЦЕЙ

№973702 ЛЕЧЕНИЕ СУБДЕЛЬТОВИДНОГО БУРСИТА И ЕИСТЫ ПОД КЛЮЧИЦЕЙ
БОРИС Муж., 50 лет. РОССИЯ МОСКВА
СИЛЬНЫЕ БОЛИ НА ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА, ПРОХОДИЛ КУРСЫ ЛЕЧЕНИЯ МЕДИКАМЕНТОЗНО И ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. БОЛИ ОТ ЛОПАТКИ ДО ГРУДИНЫ, БОЛИТ В ПРЕДПЛЕЧЬЕ. ЧИХАТЬ НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО.
МРТ правого плечевого сустава:

Суставные поверхности с неровными контурами, края акромиально-ключичного сочленения (АКС) с заострениями, имеется субхондральный склероз (признаки артроза).
По нижней поверхности ключицы вблизи АКС скопление жидкости по типу кисты 6 мм сечением, Подакромиальное пространство 8 мм.
Сухожилие надостной мышцы вблизи от места прикрепления к большому бугорку плечевой кости несколько отечно, слегка неоднородно.
В полости плечевого сустава – жидкость в минимально патологическом объёме.
Суставная щель неравномерна, с сужением, гиалиновый хрящ с дегенеративно-дистрофическими изменениями. Субхондрально ближе к большому бгорку плечевой кости - мелкая кистозная дегенерация костной ткани до 2 мм с отёчностью в окружении. Суставная губа с дегенеративно-дистрофическими изменениями.
Тендиноз сухожилия надостной мышцы. Остеохондроз плечевого сустава, минимальный синовит, дегенеративные изменения в акромиально-ключичном сочленении.

УЗИ плечевых суставов:
Деформирующий артроз ПС (Д;S), АКС (Д;S), СБДЕЛЬТОВИДНОГО БУРСИТА (Д), теносиновиита сухожилия длинной головки бицепса (Д;S), синовиита ПС (Д), дегенеративных изменений ротарной манжеты с обеих сторон.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Нужно исключить нейропатию надлопаточного нерва.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно проконсультируйтесь у нейрохирурга.