КОЛЕНО

№640311 Колено
Елена Жен., 35 лет. Россия Грязовец
Здравствуйте! У меня распухло в колене правой ноги выше чашечки сбоку с внешней стороны. Опухоль мягкая , боли нет вообще, но при сгибании ноги, такое чувство распирания как будто что то может лопнуть. Скажите пожалуйста что это такое. Спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Наиболее оптимальным в вашей ситуации будет сделать УЗИ коленного сустава и обратиться для осмотра к ортопеду-травматологу или хирургу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас синовит коленного сустава, причина - травма или растяжение связок или реакция сустава на воспаление - в любом случае нужно показаться на консультацию к травматологу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Синовит - скопление жидкости в коленном суставе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это синовиит наружнего верхнего заворота. Причинами чаще всего являются повреждения элементов коленного сустава, дегенеративные изменения, бактериальное или другое инфекционное поражение, системное воспаление соединительной ткани. Вам необходимо обратиться к ортопеду или хирургу для проведения осмотра, МРТ коленного сустава, серологического исследования крови и пункции синовиального заворота с цитологическим и бактериологическим исследованием полученного пунктата.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Симптоматика синовиита, обратитесь к травматологу.