КОЛЕНО

№470829 колено
оксана Жен., 35 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, последнее время при ходьбе стала «чувствовать» своё колено. Оно вроде не болит, а как бы происходит трение над коленной чашечкой. Прочитала в литературе, что при артрите должно быть жжение, значит это не артрит. В поликлиннику не обращалась и снимков не делала. Подскажите, пожалуйста, как определить что это? Работаю на ногах и приходиться много ходить. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратиться в поликлинику к ортопеду и пройти обследование. Причины данного состояния могут быть различными.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Единственным способом выяснить истинную причину Ваших симптомов является обращение к ортопеду и ревматологу для осмотра, лабораторного исследования крови и МРТ сустава (возможно рентген + УЗИ).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, заочно первичная диагностика не проводится, посетите ортопеда.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При локализации дискомфорта в области надколенника, и повышенных нагрузках, может иметь место патело-феморальный артроз. Коррекция нагрузки и консультация травматолога - это то с чего следует начать, так же возможен прием хондропротекторов.