ЭТО ЛЕЧИТСЯ ВООБЩЕ? ГИПЕРПЛАСТИЧЕСКИЙ СИНУСИТ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ

№1003090 Это лечится вообще? гиперпластический синусит верхнечелюстной пазухи
Александр Муж., 25 лет. Москва Москва
Здравствуйте у меня два диагноза
Зияние слуховых труб, но это понятно...перемещение мышц мягкого неба ,
и синусит , симптомы интоксикации , ломит ноги,слабость,давит нос,нижнию часть лба,щеку,иногда макушку, болят глаза при поднятии,соплей гноя нет, дыхание так себе ,держится нормально только благодаря ноздрям как у негра . Лечится ли эта вообще на сто процентов , я просто вычитал что это не лечится я не верю что в 2к18 на дворе идет 30 - й век , будущее, машины летают , через портал все попадают на работу и тут такое
Я как понял действия таковы
1.Берется пункция - анализ на возбудитель.
2.Дальше пьется антибиотик или противогрибковые ,Витамины и тп
3.Дальше делается операция
4.Колится антибиотик
5.Физеопроцедуры и здоровый образ жизни . Типо чтобы грибок не разрастался и бактерии не нападали на углеводы
6.Прогулки всякие

https://d.radikal.ru/d34/1801/2d/a11ff22ef879.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Александр, если бы все было так просто, то все больные были вылечены. Человек -это не машина. В Вашем случае сделайте КТ пазух носа для начала.