R-ПРИЗНАКИ КИСТЫ ЛЕВОЙ ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ.
№1018470 R-признаки кисты левой гайморовой пазухи.
Наталья Жен., 45 лет. Казахстан Караганда
14.06.2018 15:33
Уважаемые консультанты, помогите определиться с дальнейшей тактикой диагностики и лечения.
В мае текущего года обратилась к ЛОРу по поводу непрекращающегося насморка, утренней заложенности в области носоглотки, выделений из носа зеленого цвета. На основании осмотра и заключения рентгенолога выставлен диагноз - острый гайморит. [url=https://radikal.ru/big/kxs995cqw9spi]
Скан от ЛОРа прилагаю, пролечилась, как было назначено.
[url=https://radikal.ru/big/z2cwkzrjlfzi0]
Выделения из носа прекратились, осталось ощущение дискомфорта под левым глазом. Сделала через 2 недели повторный снимок, заключение прилагаю.
[url=https://radikal.ru/big/57affgmg30fdk]
[url=https://radikal.ru/big/e7ylj0li57vvd]
Одновременно с лечением у ЛОРа принимала лечение, назначенное окулистом. Диагноз - халязион (на левом веке). Закапывала капли тобрекс и закладывала мазь с тем же названием. Такое ощущение, что проблемы с носом и глазом взаимосвязаны. Сейчас практически все прошло, но веко все равно с утра припухает. Оба заболевания возникли одновременно, после ЦЕФ-3 полегче, но сильная слабость сохраняется.
Вопрос: есть ли киста? Нужен ли КТ-снимок пазух для уточнения диагноза? Или сразу на операцию?

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На ренгенограмме киста в гайморовой пазухе. Качество снимков на КТ конечно выше.
Время создания: 05 Июля 2018 12:34