ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37 И ПЛОХОЙ АНАЛИЗ КРОВИ УЖЕ 3 МЕСЯЦА.

№1019507 Держится температура 37 и плохой анализ крови уже 3 месяца.
Ivan Муж., 34 лет. москва
Пару месяцев назад стал себя плохо чувствовать - усталость, апатия. Пошел сдать анализы. (Узи брюшной полости и почек, глюкоза, ТТГ, Т3, Т4, анализ мочи, биохимия крови, ЭКГ- это все норма, полгода назад делал МРТ головы - нашли косвенный признак гипертензии). А вот данные анализа крови (сдавал его несколько раз):

АПРЕЛЬ:
Hb в эритроците (MCH) 26,9 (норма 27 - 34)
Цветовой показвтель 0,81 (норма 0,85 - 1,00)
Лейкоциты 4,17 (норма 4,5 - 11,3)
Нейтрофилы сегментоядерные 41,7 ( норма 47 - 72)
Лимфоциты 48,4 (норма 19 -37)

МАЙ:
MCHC 31,6 (норма 31,8 - 34,7)
Лейкоциты 4,1 (норма 4,49 - 12,68)
Нейтрофилы 1,68 (норма 2,1 - 8,89)
Нейтрофилы % 41 (норма42,9 -74,3)
Лимфоциты 50,0 (норма 18,3 - 45,7)
Цветового показателя не было в исследовании

ИЮНЬ:
Отн.ширина распределения тромбоцитов по объему PDW 16,3 (норма 9,9 - 15,4)
Лейкоциты 4,0 (норма 4,49 - 12,68)
Нейтрофилы 1,49 (норма 2,1 - 8,89)
Нейтрофилы % 37,2 (норма42,9 -74,3)
Лимфоциты 52,0 (норма 18,3 -45,7)
Цветового показателя не было в исследовании

У супруги анализ крови в порядке. Ходил по врачам и все говорят разное - дисбактериоз, авитаминоз или аллергия(но аллергии у меня нет, хотя стал замечать,что появляются как укусы от комаров такие красные бляшки и чешутся, хотя комары меня не кусали. Этих бляшек на теле может штуки 3), хронический тонзиллит и остеохондроз. Вот последнему врачу как раз верю, он мне выписал лекарства для горла и отправил домой. Кстати, горло меня никак не беспокоило, я даже не думал, что у меня тонзиллит. ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ и что я замечаю, что у меня начала держаться температура 37-37.2. Утром 36,8, днем(после 12.00) 37, вечером 37.2. Я ее померял совершенно случайно, так бы и не догадался, что она у меня есть. Еще в эти дни нащупал небольшой шарик на правой стороне шеи. Сегодня чувствую немного жар,но температура все та же 37.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае температура обусловлена, вполне возможно, обострением тонзиллита - нужно промывать аквалором или долфином, можно спреи - мирамистин или гексорал, рассасывать лизобакт, виферон гель местно.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Сильно страшного ничего по анализам нет. Надо сделать УЗИ лимфоузлов шеи и сходить к гематологу.