ЗАПАХ КРОВИ
№1019886 Запах крови
Анастасия Жен., 21 лет. Санкт Петербург
29.06.2018 16:22
Здравствуйте
Вопрос такой: иногда присутствует запах крови в носу, по каким причинам это может быть?
МРТ головного мозга делала, все в норме

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что хронический ринит, сухая слизистая травмируется, происходит кровотечение из мелких сосудов, отсюда и запах. Можно промывать аквамарисом или аквалором, виферон гель обязательно наносить на слизистую, как иммуномодулирующее. Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома.
Время создания: 03 Июля 2018 11:45
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желательно сходить на прием к лор врачу, чтобы посмотреть нет атрофических процессов на перегородке носа, нет ли стекания крови по задней стенке глотки. Если со стороны слизистых все нормально, если не было никаких травм, если нет гематологических проблем, придется проконсультироваться у невролога или отоневролога для исключения нейропатий черепномозговых нервов.
Время создания: 03 Июля 2018 18:45