ЗДОРОВЬЕ

№1028299 Здоровье
Илья Муж., 36 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Мне 36 лет. Болею хроническим гайморитом. Искривлена носовая перегородка. Не давно было обострение. Прокололся антибиотиком. Прошло 15 дней начались проблемы в полости носа (все свербит, слизистые выделения, нос частично не дышит). Промывал нос долфином, залил раствором ухо со стороны узкого носового хода. В данный момент при высмаркивании ухо свистит. Что мне делать. Сейчас принимаю эриспирус. Температура 36,9. Нос не дышит. Мне назначили две операции конховазотомию, септум-резекцию. Как мне это поможет? Что делать с ухом и слизистой полости носа? Назначалось лечение ксилометазалином 2 раза в день по 2 капли. Супрастин 1 таблетка в день вечером. Ни чего не помогает.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Искривленная носовая перегородка и увеличенные носовые раковины препятствуют  нормальному носовому дыханию, а так же могут быть причиной частых гайморитов. Хирургическое лечение направлено на восстановление носового дыхания.