МОИ БАКТЕРИИ

№1032522 мои бактерии
татьяна Жен., 32 лет. украина черкассы
Добрый день, мне 32 года, у меня существует такая проблема: я всегда при ходьбе потею, и бывает, очень сильно. Это связано с эмоциональным состоянием (мне делается жарко от мыслей, воспоминаний и т.п.). Это было со мной всегда. Но раньше я не болела от этого. Теперь же, когда подключился гайморит и я вспотевшая, иду по холодному воздуху, у меня сразу же воспаляется гайморовая пазуха, потом болит горло, и потом бронхит. То есть причиной являются мои собственные бактерии. От потения я не избавлюсь, но как же мне быть в таком случае. Что посоветуете. Ведь я не могу из-за этого ходить на работу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обратится к психотерапевту, обсудить с ним ситуацию и подобрать препараты, которые будут помогать вам избегать таких эпизодов. Для того, чтобы избегать обострений хронического гайморита и бронхита старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Но психотерапия - ваше основное лекарство (врач также может подобрать и лекарственные средства).